детский ЛОР

18:18 14-10-2005 / Татьяна, обратиться

Мне кажется, что мы с доктором друг друга не поняли.
Кашель у нас 6 дней. Назначили АНТИБИОТИК.
Началось с насморка и из- за насморка. Сначала все это спускалось в глотку и откашловалось, а потом нам поставили трахеит.
Сегодня на приеме, после долгого прослушивания, хрипов не слышно.
Долго просила малую вдохнуть, для откашливания, но кашляет она не от вдоха (такого мной не было замечено даже на глубоком вдохе), а скорее от выдоха(когда я прошу высякать носик).
Насморк уже стал полегче и я надеюсь, что и кашель уйдет.
Но нам назначили АНТИБИОТИК(Сумамед).
Я понимаю, что хороший антибиотик, но зачем?
Она обосновала продолжительным кашлем, но ведь малая не надрывается от кашля (кашель влажный но редкий (во время бодрствования)?

И еще. Меня бы это так не пугало, если бы не тот факт, что 2недели тому мы закончили принимать антибиотик Флемоксин, после которого у малой дисбактериоз с сыпью и плохим аппетитом. Даже к гастроэнтерологу начали ходить и вот…

Ответы

# 20:50 14-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Татьяна, ничего не поняла, где и когда мы с вами общались? Что я не поняла? Что Сумамед - АНТИБИОТИК - я прекрасно знаю, но не я же его назначала, а отменить или назначить лечение заочно невозможно!
# 22:15 14-10-2005 Аноним, обратиться
Простите, если я упоменула об общении с Вами, которого действительно не было .
Спасибо за исчерпывающий ответ. Я просто не согласна с назначением врача и хотела узнать Ваше мнение.
# 15:18 18-10-2005 Лиана, обратиться
Добрый день. У ребенка(1год2мес. ) начался насморк 5 октября. Врач сказала насморк пройдет сам за неделю, просто высасывай сопли и капай сосудосуживающее. Я так делала насморк не прошел, не течет, но нос закладывает. Теперь закапываю ей салин, через время очищаю нос , затем сосудосужив. (назол беби). Потом через время антибиотик Изофра. Так 4дня. Сейчас в горизонтальном положении , когда нос заполняется соплями начинает кашлять. Иногда кашляет, очень редко, кода бодрствует кашляет 1, 2 раза за день. Пожалуйста подскажите что от кашля можно. Спасибо большое. li121dima@ukr. net