детский ЛОР

23:06 01-11-2005 / Юлия, обратиться

Ув. доктор! Чем лечить ларингит у малыша 2. 8 лет кроме антибиотиков? Нам постоянно выписывают антибиотики, хотелось бы получить ваши рекомендации по лечению данного заболеваниями. И если делать ингалятором процедуры, то какой раствор заливать в ингалятор для такого возраста? Ребенок аллергичный

Ответы

# 13:44 03-11-2005 Ульяна, обратиться
я не врач, но мы мучаемся ларингитами каждое ОРВИ(ребенку 1, 3), нам тоже впихивают а. б. ,но я стараюсь обойтись без них. Сразу при первых симптомах начинаю давать супрастин(снижает отек), сироп бронхилитина(снижает позывы к кашлю, но только надо давать первые пару- тройку дней, пока кашель не размягчится), очень помогают ингаляции сначала с содой(в первый день в самый пик отечности горла), потом ингаляции с минералкой без газа и в горло, если ребенок переносит, ингалипт или гексорал
# 15:14 03-11-2005 Юлия, обратиться
Спасибо за помощь, но я давала ему зитрек в каплях- толку нету и еще делала просто ингаляции паром с содой- еще сильнее стал кашлять(слышала, что сода может вызвать отек? ), просто сейчас думаю купить ингалятор, но можно ли через него с содой делать и какой у вас ингалятор?
# 05:45 04-11-2005 A, обратиться
Нам 8 месяцев и у нас первый ларингит и тяжёлый с температурой. Ничего не пьём , только ингаляции. У нас аппарат дома, а ингаляции называются так (Будесонид "budesonid inhalation suspension"). Сыну намного легче стало за неделю, тьфу- тьфу- тьфу. А больше ничего мы не делали, да , только еду ел всю тёпленькую.