детский ЛОР

14:06 20-12-2005 / Elena V., обратиться

Zdravstvuite! Skazite pozaluista doktor est li lekarstva lechashie ushnoi otit, krome antibiotikov? U menja sin 4 goda, zivem v Finljandii. Zdes detjam ne okazivayt nikakoi pomoshi. Uze u sina vtoroi raz za tri mesjatsja strashnie boli v ushah otdayshie v golovu i sheku ne spim sutkami, a zdeshnie vrachi govorjat "samo proidet takim detjam nelzja antibiotiki narushitsja immunitet" Kak vi schitaete eto ne opasno dlja rebenka? V Rossiy vivezti rebenka ne mogu. Pomogite kak vilechit?

Ответы

# 01:00 21-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, попробую помочь. Без антибиотика рецидивирующий отит не "вытащить", думаю курс антибиотика в 5 дней провести нужно. Какой? - не знаю, какие у вас там есть. Например, хорошо аугментин или амоксиклав, может что- либо подобное. Обязательно дайте ребенку сосудосуживающие капли в нос и противовоспалительные капли в ушко (отинум, отофа, полидекса - что есть) и что- нибудь противоаллергическое. После болезни сделайте ребенку рентгенограмму носоглотки и покажите оториноларингологу.