детский ЛОР

23:33 06-04-2006 / Антонина…, обратиться

Ребенку 2г. 9м. С октября болеет лакунарными ангинами с высокой температурой 38, 5 - 40, 5 постоянно с антибиотиками. Уже переболел 4 раза, лежал в больнице, но толку нет, и никто помочь не может, 2 апреля заболел в 5 раз, вызвали платного ЛОРа и она сказала, что у нас аденовирусная инфекция и она вызывает ангины, и пока у ребенка не выработается иммунитет ничего, не поможет, так ли это? Помогите, что нам делать, как лечится?

Ответы

# 09:53 07-04-2006 Ольга, обратиться
А для повышения иммунитета что давали? Есть же препараты для повышения иммунитета. В Интитуте Гамалеи появились новые иммуностимулирующие препараты. К сожалению, я не помню их названия, но в аптеках они не продаются, а только там. Попробуйте подавать ребенку настойку лимонника (число капель = числу лет жизни). Добавляйте в питье 1- 2 раза в день. Я детям даю. Мне результат нравится. А для горла мне нравится полоскание раствором малавита. Очень хорошо снимает налет при ангине. Может имеет смысл в вашем случае сделать танзилоэктомию (частичное удаление миндален до нормального размера), но здесь вам нужна консультация специалиста. И еще. Не все платные врачи - хорошие. Пройдите 3- 5 ЛОРов в различных клиниках. Послушайте, что вам скажут и делайте выводы. Сходите иммунологу. Тоже к нескольким. Так как иногда один врач скажет, другой другое, а третий что- то новое, что подойдет только вам. Удачи!
# 13:51 12-04-2006 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Советую регенеративную! !! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать.
# 23:04 26-04-2006 Наталья, обратиться
Моему сынуле, 6 лет, поставили хронический тонзиллит, подчелюсной лимфаденит, аденоидит. Назначили лечение: бициллин- 3 (500мг, 1 укол в неделю, 3 раза, в нос капли (альбуцид+ ксилен+ гидрокартизонова суспензия), супрастин, для горла - тантум- верде, хлорофиллипт. Какое ваше мнение по поводу назначенного лечения особенно по поводу бициллина? Заранее спасибо за ответ.