детский ЛОР

18:44 24-07-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2, 5 года. 3 месяца назад пошли в детский сад, ребенок заболел (сопли, кашель) - ОРВИ. После выписки с больничного кашель остался, ребенок сильно кашлял по- ночам, пили амбробене, иногда, когда кашель был сильный давала эуфиллин. Кашель стал меньше. Мы снова пришли к врачу (месяц назад), т. к. кашель по утрам оставался. Врач посмотрела и сказала, что похоже на аденоиды, т. к. самого насморка нет, а слизь из носа стекает по задней стенке горла и вниз, отсюда и утренний кашель, легкие чистые. Прописала сироп корня солодки, ингалипт, промывать нос солевым р- ром и капать полидексу. Все так и делала. Вот прошел месяц, утренний кашель (и дневной после сна или когда много набегается) так и остался. Кашель мокрый – откашливается. Я уже сама отменила все лекарства и не знаю что делать, либо кашель сам пройдет, либо надо что- то давать серьезнее. Что посоветуете? Заранее спасибо.

Ответы

# 18:50 24-07-2006 Света, обратиться
Забыла написать: ребенок не храпит, дыхание носовое, чистое.