детский ЛОР

00:01 04-08-2006 / Ольга, обратиться

Уважаумый доктор ! Сыну 4 года. Аденоиды 3 степени и экссудативный отит левого уха. Нужно сказать, что имеются и другие проблемы- част. атрофия зрительного нерва , синдром гиперактивности , задержка психо- речевого развития. Нужно ли удалять аденоиды, чем помимо левом. капель в уши и электрофореза с лидазой лечится такой отит ?

Ответы

# 09:48 04-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, с современных позиций, Аденоиды защищают горло и легкие от инфекции из носа и поэтому их надо лечить, а не удалять. Одновременно надо лечить нос и ухо. При виртуальном общении, мы не можем вмешиваться в лечение лечащих врачей. Подробнее о проблемах носа и уха смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному специалисту или к ушному профессору в московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!