детский ЛОР

11:11 10-11-2006 / Наталья, обратиться

Моей дочке в 2, 5 года удалили аденоиды. И вот теперь, когда ей 4, они снова разраслись. Врачи говорят- опять резать. .. Скажите, до какого возраста лучше потянуть с операцией, что бы снизить вероятность повторного разрастания аденоидов? И можно ли их вылечить без операции?

Ответы

# 08:51 13-11-2006 Лена, обратиться
Мы делали эндоскопическую операцию, говорят, после нее риск разрастания опять минимален!
(Не думайте, это не реклама, я же не пишу клинику)
# 14:11 13-11-2006 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, а что такое эндоскопическая операция?
# 15:44 13-11-2006 Лена, обратиться
Кладут ребенка под наркоз, вырезают обычным инструментом аденоиды, а затем лезут в нос эндоскопом, просматривая полость носа на большом экране и уже щипцами вырезают все остатки лимфоидной ткани. как известно, аденоиды после операции как раз разрастаются заново из оставшихся кусочков, если все их удалить, то вероятность того, что вырастут заново- ничтожно мала. Я не агитирую, тут дело такое, даже анастезиолог говорит - это ваш выбор, решение должны принять сами родители, да и после наркоза детки многие чувствуют себя в день операции неважно. И вырастут ли заново - не могу сказать, у нас четвертый день после операции. Но мы очень довольны! Ребенок проспал просто полдня и он понятия не имеет, что ему что- то делали, говорит дали понюхать маску (говорит, что конфетками пахло), а потом он пришел к маме и всё!
# 16:21 22-11-2006 Вероника…, обратиться
Здраствуйте. А напишите, пожалуйста, адрес клиники. Нам нужна олерация, но не знаем где. Спасибо.