детский ЛОР

10:41 30-11-2006 / Ирина Р., обратиться

Здравствуйте, Юрий Петрович. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В детском саду дочь 6 лет осмотрел врач ЛОР. Воспитательница нам передала листочек, где написано: "Пробки. Накануне закапать в уши перекись водорода 3% по 1 пипетке 3- 4 раза вечером каждый час и на прием к лор- врачу". То есть сначала надо провести манипуляции, а потом уже идти к врачу. Но очень смущает объем вливаемой в уши жидкости. Дело в том, что в полтора года ребенок перенес правосторонний гнойный отит (как осложнение после гриппа), гной вышел через ушко, видимо было повреждение барабанной перепонки. Можно ли нам закапывать столько перекиси водорода? Насколько опасны ушные пробки и насколько болезненно их извлечение?
Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 10:57 30-11-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, перекись водорода растворяет серные пробки, что позволяет их легко отмыть. Однако, если в барабанной перепонке имеется перфорация, закапывать перекись водорода нельзя. Об этом Вы должны были предупредить врача. Подробнее о серных пробках и правильном туалете ушей смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!