детский ЛОР

18:50 09-01-2007 / Анна, обратиться

Уважаемый Юрий Петрович! Моему сыну 5, 5 лет у него оденойды 3 степени. Часто болеет отитами. ЛОР рекомендует операцию, а я очень переживаю как все произойдет? У меня самой очень неприятные воспоминания. Посоветуйте пожалуйста где лучше по вашему мнению делать операцию?

Ответы

# 21:17 09-01-2007 Анна, обратиться
Юрий Петрович! Огромное Вам спасибо за столь подробный ответ, но у нас ещё одна проблема связанная с оденоидитом. У ребёнка, так как он часто болеет воспалены лимфоузлы , и ЛОР говорит, что причина воспаления лимфоузлов оденойды которые обязательно надо удалять . Позвольте узнать Ваше мнение по этому поводу.
# 22:29 10-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, могу только повторить свой ответ, - читайте его внимательнее
# 16:55 03-03-2007 Мик, обратиться
В детстве я часто болел гайморитом. Потом появились оденойды. Какая степень не знаю. Но врач сказала, что операция не кчему. В ответе этому пользователю "Ульянов Ю. П. 09 января 2007 20: 41: 18" Вы написали что к 18 - 22 годам оденойды рассасываются. Мне сейчас 20 лет. Это обозначает , что сейчас у меня их нет? Но у меня проблемка в том, что одна ноздря плоховато дышит. Она дышит, но не так как другая. С чем это может быть связанно? С оденойдами или последствия их или гайморита. Можно ли это лечить?
# 23:20 13-10-2009 Ольга, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович!Моему сыну 5лет.Он часто болеет.У него сильные выделения зелёного цвета из носа,при этом сильный кашель.ЛОР дал заключение,что у него хронические аденойды,обострение.По рекомендации врача,мы сделали мазок из носа и зева на флору и чувствит.к бактериофагам.Сделали 5курсов промывания полости носа мирамистином.Врач прописал аквалор в нос,капли полидекса,коларгол,виброцил.От кашля аскорил,тантум-верде и ещё против алергии зодак.Мы весь курс прошли, а итог тот же.Мазок из зева показал,что у него выделена условно-патогенная энтеробактерия Klebsiella,выделен бета-гемолитический стрептококк группыB.А мазок из носа ни чего не показал.Подскажите пожалуйста,как мне вылечить сына.Спасибо.
# 17:02 14-06-2010 Надежда, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович!Моему сыну 1,8мес.У него оденойды.Скажите может есть какие нибудь народные средства чтобы их вылечить?