детский ЛОР

17:03 19-01-2007 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 2 месяца. Обильная слизь в носу. Отсасываю аспиратором и промываю салином. Красное горло (врач сказала) и сказала поить ромашкой. Он у меня на ГВ 100% , боюсь, что откажется от груди после бутылки и нужно ли поить вообще ромашкой? Еще у него была температура 37, 2 один раз днем, через некоторое время уже 36, 6. Является ли нормой температура 37, 2 для таких деток и чем можно полечить горло?

Ответы

# 13:10 21-01-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, совершенно с Вами согласен, что ГВ следует сохранять как можно дольше. Из народных средств: Грудное молоко является очень хорошим лекарством и от насморка, при закапывании его в нос 6 - 8 раз в день по пипетке, а промывать нос лучше чаем средней заварки и необходимо парить ноги перед сном. Мы виртуальным лечением не занимаемся и назначения врачей не обсуждаем. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту.