детский ЛОР

15:57 12-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года. 2 недели назад заболел ангиной без температуры и жалоб, вызвали врача. Она назначила сразу же антибиотики Рулид. На следующий день сделали мазок из горла и носа, результатов ждали неделю и все это время лечили как простую ангину, т. е. рулид, кларитин, поласкать мирамистин и фурацилин. в теч. 5 дней результатов никаких, сходили к ЛОРу. Та развела руками, что она может без результатов анализов, но добавила Нистатин. Еще через 3 дня пришли анализы- хорошие. От налетов избавлялись еще неделю. Выписали в сад, предупредив что горло рыхлое. Никаких назначений не дали. Каждый день смотрю горло ребенка и оно мне не нравиться. Рыхлое, с красными просвечивающимися сосудами и иногда появляется налет. Я работаю, к врачу можем попасть только через 4 дня. Что пока делать?

Ответы

# 18:39 13-02-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, Выши впечатления не являются профессиональными и поэтому не имеют значения. Мы в слепую - без осмотра, диагностировать и лечить еще не наячились. Самолечение опасно. Дожидайтесь осмотра лор- специалиста.