детский ЛОР

20:20 26-02-2007 / Юлия Ш., обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 1г 8мес. , страдает постоянным насморком вот уже целый год, аденоиды IIст. В мазке из носа и зева обнаружили наличие стрептококка (альфа) и золотистого стафилококка. Несколько раз пропивали Сумамед, но через недели 2 выделения из носа зеленого цвета опять повторяются. В первые 2 дня начала болезни – небольшая температура 37, 3° . Нам опять прописывают Сумамед. Но мы ведь не можем каждый месяц принимать антибиотик. Что нам делать? Пожалуйста, посоветуйте.

Ответы

# 18:20 27-02-2007 Людмила, обратиться
ребенку 2. 6года заложенность носа около 2месяцев но засыпает с закрытым ртом, ночью все равно открывает. читала в энциклопедии что к 5- 7годам это проходит когда начинает вытягиваться череп. правда ли это? помогите пожалуйста.