детский ЛОР

16:46 04-03-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоит ли мне беспокоиться…
Моей дочери 4 года, с 23. 02. 07 лечим перфоративный отит слева (была температура 38. 5, два дня, пока не появилась перфорация перепонки) и ОРВИ, лечились: аугментин, софрадекс капали в ушко, изофра - распыляли в нос, ринофлуимуцил в нос, синупред, ингалипт. Случайно под ухом, которое болит, обнаружила увеличенный лимфоузел - с горошек, справа маленький, еле прощупывается. Сейчас на ухо вроде не жалуется, говорит только иногда, что в ухе что- то звенит или молоточки бьют, температура в норме, Врачу, конечно, скажу, но нашим врачам в поликлинике особо не доверяю, к какому врачу нам надо обратиться, мог ли отит способствовать увеличению? Анализы крови и мочи нам не назначали, почему- то…
Заранее благодарна, Наталья

Ответы

# 21:32 04-03-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, заболевание ухо с перфорацией является следствие гнойного воспаления, которое опасно прорывом гноя в головной мозг. Такое ухо зависит от нарушений в носу и требует лечения до полного выздоровления, с зарастанием перфорации в барабанной перепонке. Если Вы не доверяете Вашему доктору, обратитесь к более опытному специалисту.