детский ЛОР

07:39 29-08-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Сыну 7 лет. Очень часто практически не прекращающийся насморк, только выделения не наружу а по задней стенке, из- за этого постоянное покашливание и поперхивание. Поставили диагноз гайморит и аденоиды 3 степени. В ноябре 2006г. делали прокол гайморовых пазух, промыли 2 дня через 5 дней удалили аденоиды. все это сопровождалось лечением 2 раза в день цефамезин, нафтизин в нос 2 раза в день. Но как по задней стенке текло отделяемое так и продолжает течь, и покашливания не прекращаются. Пошли к другому врачу, он назначил найз, эриус и в нос полидекс, через 5 мин. изофра. в течение 10 дней. После этого у сына месяц был сухой нос и покашливания прекратились. Но потом он заболел и вот уже месяц с носом опять такая же проблема, хотя пролечили неделю полидексом и изофрой, покашливания остаются, т. к. по задней стенке все время течет вязкое отделяемое. Врача в данное время нет. Что делать? Ребенок идет в школу, а это сильно отвлекает.

Ответы

# 07:41 30-08-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, мы не можем назначать лечение без осмотра - в слепую. Самолечение опасно. По Вашему описанию, похоже на нарушение аэродинамики носа, которое программирует простуду и синусит, который Вы недавно лечили. Подробнее о заболевании пазух носа после простуды, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор- специалисту, которого, при желании, всегда можно найти
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать