детский ЛОР

22:53 04-10-2008 / Оксана, обратиться

Девочке 2 года и 1 месяц, вес 13 кг. С температурой 39, 2 нас забрали в больницу скорой помощи, предварительно сделав укол "тройчатку". В течение 5 дней температура не поднималась больше. Нос заложен, но насморка нет. Принимали амоксицилин 4 дня, после сдали анализ крови, лейкоциты в норме, а СОЭ повышенный - 31. Антибиотик нам отменили и выписали нас. Диагноз - парагрипп, о. ринофаринготонзиллит, аденоидит, ГНП 2- 3 ст, гипертрофия аденоидов 2 ст. Через день у нас поднялась температура до 37, 8. Сегодня с утра была 38, 8, упала, а потом к вечеру 38, 2. Описываю вам наше теперешнее лечение. Если что не так, поправьте.
1. Флемоксин 500 - по полтаблетки 2 раза в день.
2. Ибуфен 1 ч. ложка 3 раза в день.
3. Лоротадин 1 ч. ложка в день
4. Спрей Орасепт 3 раза в день.
5. В нос последовательно салин- адрианол- протаргол 3 раза в день.
6. Рибомунил 3 таблетки в сутки, Пиковит 2 ч. ложки в день.
Очень на вас надеюсь, потому что врачи нам оставили только протаргол в нос.

Ответы

# 19:04 06-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Оксана, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем рекомендовать лечение без осмотра - в слепую. Подробнее о простуде, заложенности носа у детей и доврачебной помощи смотрте на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать