детский ЛОР

13:44 06-11-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Ребенку 5 лет. Есть аденоиды, но врач удалять пока не рекомендует. По ночам совсем закладывает нос, хотя насморка нет. Утром из носа вычищаем огромные корки. Промываю Аква- марисом, Салином - носик начинает кровить (корочки с кровью). Днем дышит нормально, свободно носом. Подскажите, чем можно на ночь носик обработать, чтобы не было заложенности? Спасибо большое!

Ответы

# 17:15 06-11-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Olga, похоже на хронический фарингит, который зависит от ротового дыхания по ночам - во сне. В таком случае, надо наладить носовое дыхание и в этот период (по ночам). Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать