детский ЛОР

09:46 29-05-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как часто можно применять полидекс с фенилэфрином. Ребенку 2г.10мес., за последние 4 мес. применяли уже 3 раза по 7-10 дней., т.к. назначил ЛОР в период болезни, аденоиды при простуде увеличены-2 степени. Ходим в садик по 3-4 дня, потом болеем 2 нед., просто ужас какой то. Последний раз заболела 2 нед.назад-вируска-6 дней температура, потом бронхит, уколы цефобол 5 дней, процедуры, пшикала сама полидекс, он очень хорошо помогает при насморке, т.к. у дочки если насморк, то сразу начинает слизь стекать в носоглотку и начинаются подкашливания, а потом сильный кашель или бронхит. Выздоровели, походили в сад 3 дня и опять нос заложен. Полидек получилось, что использовали 2 раза подряд с перерывами в неделю, а сейчас опять надо бы, но я не знаю, можно ли? Может можно не полидекс, а изофру? Боюсь, что опять начнется сильный кашель, если не буду пшикать эти препараты. Буду благодарна за ответ.

Ответы

# 05:42 01-06-2009 Лидия, 39 лет…, обратиться
Оксан, съездийте с ребёнком на море -лучшее лекарство!!! я со своим уже 3 года езжу- болеем 2раза в год, а болели как вы, каждый месяц, и аденоиды меньше мучают, всё морская вода промывает.Не пожалеете, и сами отдохнёте...