детский ЛОР

15:52 24-06-2009 / ЗАМИРА, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочери 7 лет,были жалобы у нас на постоянную ринорею,заложенность носа.7месяцев назад произведена аденотомия.Улучшения в динамике не наблюдалось,клиника сохраняется.Выделения из носа серозно-белесоватые,трудноотделяемые,тянучей консистенции.При наслаивании инфекции в осенне-зимнее время выделения гнойного характера,аллергический фон не исключается так как имунноглобулин Е больше нормы в 3 раза.На этом фоне постоянные простудные заболевания,в январе перенесла пневмонию.Хотелось бы получить консультацию лор врача,аллерголога.Как нам быть?

Ответы

# 04:22 02-07-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте!
Уважаемый Юрий Петрович! очень удивила ваша фраза "нос категорически не любит промываний", можете, пожалуйста ее прокомментировать?
Моему ребенку 2,4 года. 2 последних месяца (после гнойной ангины, хотя может это и совпадение) мучается заложенностью носа, без соплей. Пару раз за день хорошо прочихивается (выходит светлая слизь)Были у 2х врачей и оба назначают антигистаминное (кларетин, эриус) + (виброцил, эуфорбиум) и ЧАСТЫЕ ПРОМЫВАНИЯ, что мы старательно и делаем: без конца и обильно брызгаю салином, после процедуры наступает временное облегчение. Вообще салином пользовались и раньше просто для чистки носа, что поощрялось нашим педиатром и лором.
За ранее спасибо за ответ.
# 04:24 02-07-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте!
Уважаемый Юрий Петрович! очень удивила ваша фраза "нос категорически не любит промываний", можете, пожалуйста ее прокомментировать?
Моему ребенку 2,4 года. 2 последних месяца (после гнойной ангины, хотя может это и совпадение) мучается заложенностью носа, без соплей. Пару раз за день хорошо прочихивается (выходит светлая слизь)Были у 2х врачей и оба назначают антигистаминное (кларетин, эриус) + (виброцил, эуфорбиум) и ЧАСТЫЕ ПРОМЫВАНИЯ, что мы старательно и делаем: без конца и обильно брызгаю салином, после процедуры наступает временное облегчение. Вообще салином пользовались и раньше просто для чистки носа, что поощрялось нашим педиатром и лором.
За ранее спасибо за ответ.
# 11:02 05-07-2009 Валерий, обратиться
ЗАМИРА, с вашими проблемами можно справиться.Где вы живете?
Ответьте мне на e-mail: fedorenko.valery@gmail.com
Валерий Владимирович
# 11:03 05-07-2009 Валерий, обратиться
Наташа, с вашими проблемами можно справиться.Где вы живете?
Ответьте мне на e-mail: fedorenko.valery@gmail.com
Валерий Владимирович.