детский ЛОР

23:30 03-10-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1 г 2 мес. С 27.09.09 начался насморк. Капали аквамарис. В четверг (01.10) добавился кашель . Педитар поставил диагноз ринофарингит. Назначил полоскание ромашкой, АЦЦ, анаферон детский. В пятницу добавил к назначению эуфилин, сказав, что в легких дыхание жесткое.
Сегодня кашель стал более продуктивный, эуфилин не давали. Но вот насморк не проходит, нос заложен. Врач сказала, что удалять слизь аспиратором нельзя, т.к. раздражается слизистая. Что делать? Чем помочь ребенку?

Ответы

# 22:53 06-10-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ6 Дорогая Екатерина, обычно, нос лечат у лор-специалиста. Подробнее о простудном насморке и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net.