детский ЛОР

22:53 08-10-2009 / Наталья, обратиться

Здраствуйте. Мой ребенок 3,6 лет вот уже месяц лечится у лор врача от гнойных соплей. За это время мы сменили 4 препарата (полидекса, Эуфолиум, ринофлоимуцил, протаргол). Паралельно с носом ведется лечение горла, а также пьем препарат против аллергии (Зодак). На данном этапе мы достигли того, что после недельного промывания носа сопли ушли в горлышко и я невооруженным глазом вижу их в гортани, но выгнать их оттуда никак не удается (она их не глотает и не выплевывает). Прошу Вас подскажите как вагнать или вымыть сопли из горла. (сейчас мы промываем нос пятый день).

Ответы

# 22:56 08-10-2009 Аноним, обратиться
мазь левомеколь в носик не закладывали с антибиотиком? помогает
# 23:09 08-10-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте промывать нос аквамарисом или аквалором. В нос надо антибиотик Биопарокс или Изофра.
# 23:21 08-10-2009 Наталья, обратиться
Изофра и Полидекса обладают схожими характеристиками, т.е это мы уже делали, и нос я промываю не просто водой, а лекарством мимамистином.
# 13:37 09-10-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте пойти на помывание носом на аппарате,что-то наподобие "пылесосика",Лор-должен прописать "комплект"лекарств(насколько я помню-физ.раствор,диоксидин,гидрокартизон) .У нас ,после процедур,все прошло -за 10 сеансов.А теперь,каждое утро,закапываю по 1,5 мл.физ.расвора в нос,чтоб увлажнить слизистую.
# 13:42 09-10-2009 Аноним, обратиться
P/s/ носик как бы "промывают",набирая 20куб.шприц лекарства,в одну ноздрю всавляют шприц вводя лекарство,а со второй ноздри-высасывают,всю"каку" ,и так нескольно раз.Только пред процедурой необходимо закапать за 20 минут до того как,нафтизин,чтоб не "лопались"сосудики.
# 23:04 28-10-2009 Аноним, обратиться
моему ребенку (3,2 г) лор прописала промывать нос фурцилином (2 таб х 200 мл воды). НО! обязательно из пипетки (закапал полную - высморкал), т.к. можно случайно залить жидкость в пазухи, а это "здравствуй, гайморит". А после этого через 20-30 минут по 4-5 капель левометициновых глазных, чтобы и в носике было и по горлышку сползло. И не запивать хоть и горько. Или же по такой же схеме вместо левометицина диоксидин 0,5%. На ночь можно отривин. Нам помогло за 3 дня.