детский ЛОР

05:12 16-10-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. У меня вот такая проблема, вернее у моего сына . Ему 3 года. В сентябре мы простыли. Началось все с небольшой температуры, воспаления лимфоузлов, насморка. Через неделю присоединился кашель. Лимфаузлы сами по себе прошли кашель вылечили через 2 недели, а вот насморк лечим и по сей день. Мы сменили двух ЛОР врачей. Делали снимок нам сказали хронический синусит, а в карточке написали аденоиды. У нас на этом фоне развился конъюнктивит. Пили: Эреспал, Синупрет. В носик : Изофра, эуфорбиум, називин, отривин, вибрацил, аквамарис. В глазки капали левомицитин и альбуцид. Я подазреваю, что у нас аденовирус. Врачи нас выписали в садик. У ребенка все из носа бежит. Ночью храпит, раздраженный, плохо ест. Я прочитала в интернете, понимаю, что самолечением не следует заниматься, а что делать, если врачи молчат. Сейчас в нос ИРС 19, оксалиновая мазь, в глаза офтальмоферон, в рот афлубин. Вчера писоединился кашель. Такое ощущение, что мы 2 месяца не выходим из этой болезни. Помогите, пожалуйста. Если насморк действительно вызван аденовирусом, как его вылечить???

Ответы

# 22:56 17-10-2009 Аноним, обратиться
Я вообще против применения ИРС 19. Его можно начать применять только после выздоровления через 2 месяца. А вы только недавно болели и начали применять. Он только провоцирует развитие ОРЗ и ОРВИ. Почитайте инструкцию к нему, особенно побочные действия.