детский ЛОР

00:04 21-12-2009 / Наталья. / Энергодар, обратиться

Добрый день. Дочке 2 года 8 мес. Как-то при чистке уха ребенок дернулся и из уха пошла кровь, дочь стала жаловаться на боль. Жалобы были и на следующий день. Были на отдыхе, обратились к местному врачу, он даже толком не глянул на ребенка, сказал, что все нормально, раз постоянно не плачет. С тех пор прошло несколько месяцев - жалоб нет, но я переживаю. ЛОРа у нас нет. Поэтому вопрос к вам - какие могли быть последствия. Слух, вроде бы не ухудшился. Мне кажется, что слуховой канал в этом ухе как-то "немного не так изогнут", (сужу по тому, как располагается ватная палочка при чистке). Может будут какие-то рекомендации?

Ответы

# 20:28 22-12-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наталья, Вам следует знать, что при туалете уха от ушной серы, ее удаляю только снаружи слухового прохода, а погружаться в слуховой проход категорически нельзя. Подробнее об особенностях слухового прохода, ушной сере, грамотном туалете уха и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор–специалисту, которого, при желании, всегда можно найти.