детский ЛОР

13:47 23-12-2009 / Аленушка… / Киев, обратиться

Здравсвуйте! Мой ребенок, ему 9 лет, ровно неделю назад заболел. Была высокаят температура пару дней, насморка и кашля небыло. Потом температура начала потихоньку понижаться и появился сильный гавкающий кашель и насморк. Когда температура совсем упала начала делать компрессы из творога с добавлением горчицы и всякие чаи сиропы от кашля. Несколько раз на день делаю массаж ей. Мокрота до сих пор очень тяжело отходит. То хорошо откашляется ,то плохо. Но меня больше бесспокоит ,что когда она высмаркивает нос у нее постоянно кровь на платке. Мне сказали ,что ето такой грипп ,что при етом гриппе, даже аспирин давать нельзя. Только парацетамол или еффралган. Врач приписал Анаферон детский, но мы его за неделю выпили уже и капали нос глазолином . Посоветывали Делуфен. Сейчас закапываю и им. Скажите пожалуйста ето очень опасно ,что идет кровь? и от чего по вашему мнению она идет?

Ответы

# 02:34 05-06-2012 Нина, обратиться
Как вы сами думаете? Возможно просто слизистая повреждена, а может что-то и более серьезное, здесь нужно очное обследовние у врача. А вообще, смотрю, вы лечение заттягиваете, тот же иммуномодулятор нужно было пить с первого дня болезни, я бы рекомендовала деринат использовать, он в жидкой форме и более эффективен, чем остальные.
# 16:32 06-06-2012 Таржа, обратиться
вот, читаю... ушел противовирусный препарат - за неделю. тоже, кстати, у меня пачками он летел. и дорого стоит. действительно, проще использовать деринат, так как капельки - намного экономнее расходуются. а вы давно им лечитесь? нам вот знакомая врачиха о нем всего полгода назад рассказала. а до этого участковая другая была - она советовала и прописывала только широко известные (но не всегда подходящие) препараты.