В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

08:42 20-06-2016 / Владимир… / новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Ребенку нет 5 лет, предварительный диагноз аденоиды 3 степениб изредка у ребенка наблюдаются обмороки. Возможно ли наличие в таком возрасте аденоидов 3 степени ? Возможна ли потеря сознания от данного заболевания или причину искать в неврологии или реакции на какой-либо аллерген, нарушение режима питания?. Врач настаивает на срочной операции стоимостью 12 тысяч)))

Ответы

# 16:56 21-06-2016 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Владимир, аденоиды это не диагноз и не жалобы, а норма детского возраста. Вам следует знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, как активный иммунный орган по защите горло, трахеи и легких от угрозы из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. К сожалению, часто любую заложенность носа или уха у детей сваливают на аденоиды, а причиной заложенности носа не интересуются.
Поскольку Вы никаких жалоб на нос не озвучиваете, а ссылаетесь только на диагноз, нет темы для обсуждения Вашего случая.
Возможно у Вас имеется хронический синусит, который может давать подобие обморока, но синусит требует другого лечения.
Всемирная Организация Здравоохранения уже рекомендует не удалять аденоиды до 5 летнего возраста, когда они особенно необходимы организму, а завтра, - удаление аденоидов будет запрещено повсеместно. Сегодня воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос, при этом, удаление аденоидов приобрело сегодня и коммерческий интерес.
А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
# 19:15 16-07-2016 marina298, обратиться
Сходите к другому ЛОРу, потому как не стоит их удалять, тем более в таком возрасте, он может это все перерасти! Вот информация об аденоидах http://medbooking.com/blog/post/adenoidy-nuzhny-li-oni

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100