детский ЛОР

13:25 13-01-2018 / Анна / Тверь, обратиться

Добрый день!Дочке 4,5 года,на фоне ОРВИ и насморка появился острый средний двусторонний(экссудативный) отит.Диагноз поставил ЛОР врач.Назначил Отипакс 3капли/3 раза в день в уши,Изофра 1 доза/3 раза в день в нос,Мирамистин 1 доза/3раза в день в зев и мазь Левомеколь 2 раза в день в уши.Сказал растапливать мазь и пипеткой по 3 капли в каждое ухо,затыкать ватной турундой.10 числа я всё это делала.Ночью дочь плакала и жаловалась на сильную боль в левом ухе,была температура 37,5.Утром на турунде была сукровица.Сопли стали гуще и желтее.Вечером когда сморкался ребенок,вылетели сгустки крови из носа.До понедельника нет возможности попасть на приём. Я боюсь, что произошла перфорация перепонки и то,что прописал врач в данной ситуации использовать нельзя.Как быть?Подскажите пожалуйста!Очень переживаю.

Ответы

# 17:01 15-01-2018 Алексей, обратиться
Проанализируйте слово "отит"
# 18:44 17-01-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
ануран, почему нельзя сразу нормальные капли назначить?! нос промывать продолжайте, экстренно вас может посмотреть любой педиатр или ЛОР платно. из носа сгустки крови могут быть при условии, что насморк затяжной, тяжелый, сосуды повреждаются легко, особенно при отсмаркивании. может даже пойти кровь из носа. вам сейчас надо на осмотр, потом ануран и виферон, промывать нос, ринофлуимуцил или виброцил и аквалор.
# 10:52 18-01-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, походе на не долеченный серозный (экссудативный) отит, при котором среднее ухо заполнено серозной жидкостью из-за воспаления в носу, через который среднее ухо дышит. В таком случае требуется более эффективное лечения носа и ушей одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
Например, Вам следует знать, что применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Применение гормональных препаратов нарушает Вашу гормональную систему. Микробная флора в носу существует постоянно, но не является ведущей а наслаивается на больную слизистую, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
Нос категорически не любит промываний особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и ОТИТАМ, а любит нос чистый воздух.
Поэтому, для безопасного и успешного лечения необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду).
А при эффективном лечение носа, от которого и зависит воспаление в ухе, серозный отит можно вылечить без разрезов барабанной перепонки и без установки трубки, чем мы всегда успешно пользуемся.
Подробнее о простудных заболеваниях носа, осложнении на пазухи носа и на уши после простуды, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.