детский ЛОР

14:58 08-02-2018 / Марина / Якутск, обратиться

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев. В правом ушке с 3-х месяцев утром постоянно было снаружи много засохших корочек. Зеленоватого цвета. Пошли к лору, сказал наружный отит. Прописал капли отофа. Попили посмотрели все было хорошо, но выделения не закончились. Так и есть до сих пор. Козырёк уха ежедневно нажимала, ребёнок не плакал, но кушал вечером плохо, на ГВ, плакал но ел. По словам педиатра это были якобы зубы, а выделения их уха структура серы. В итоге в в середине января 2018года у нас заболело это же ухо поставили диагноз острый гнойный отит. И лечим уже 3 недели. Сначала отофа, потом аугментин, сегодня как 4 день получаем уколы цефтриаксон вм по 0.75 и капли данцил 2 р в сутки. Всё время это не было температуры у ребёнка, ел хорошо, спит беспокойно. Постоянно просыпаемся. На сегодняшний день выделения все равно есть. Такие же не много, желтоватого цвета, после капель выходит наружу. Без запаха. Как вылечить до конца отит, чтобы он не был хроническим?

Ответы

# 19:51 11-02-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, похоже на средний отит, который зависит от состояния носа. В таком случае ухо и нос надо лечить одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее об особенностях наружного отита и среднего отита и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.