детский ЛОР

10:51 14-11-2018 / Юлия / Москва, обратиться

Добрый день. Ребёнку три года. 9 октября сделали операцию, поставили мастоидит. 17го выписали домой, домашний режим был минимум 2 недели. Прошёл месяц, внутри ушко здоровое, через сколько его можно отводить в Детский сад? Стоят швы саморассасывающиеся, но некоторые узелки ещё до сих пор не отвалились, это нормально?

Ответы

# 12:30 10-12-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Юлия, поскольку мастоидит явялется следствием воспаления среднего уха из-за воспаления в носу, слендует обратить внимание на его состояние, чтобы воспаления уха не повторялось. Но
без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Поэтому, Вам следует обратиться к Вашему лечащему лор-специалисту.
Подробнее об осложнении на уши при насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net или покажитесь ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.