детский ЛОР

14:45 17-07-2024 / Юлия, обратиться

Здравствуйте,у ребенка в пятницу 12.07 начался насморк,промывали физ раствором,15.07 начал жаловаться на ухо и поднялась температура высокая больше 39, сдали кровь начали антибиотик кларитромицин 250 мг в сутки отипакс в ухо,тантун Верде и Називин,17.07 сходили к врачу сказал бактериальная инфекция лейкоциты 12 продолжаем пить антибиотики, температура начала снижаться утром уже нет высокой в районе 37,в понедельник 22.07 должны ехать на море можно ли если не будет никаких катаральных проявлений и температуры, страшно что ребенок так болеет

Ответы

# 15:40 04-08-2024 Татьяна Николаевна, обратиться
можно, если самочувствие ребенка улучшается, продолжайте курс антибиотиков, аккуратнее на море с ухом, проводите противовирусную профилактику гелем виферон, возьмите с собой ануран для ушей на всякий случай.