детский ЛОР

12:23 21-07-2003 / Надежда, обратиться

Доктор, мой сын (3 г. 9 мес. ) не вылазит из болезней. Началось с садика. Сначала кишечник. Какая- то серьезная инфекция. В больнице не признались - какая. сказали: "Энтероколит". Но, насколько я понимаю, это не совсем диагноз. А затем начались простуды. Весной закончилось (хотя отнюдь не закончилось) полисигментной пневмонией. Когда выписали из больницы - сразу ОРЗ, а затем и ангина. Вроде бы потом затишье, в садик не водили. Где- то через месяц пошли в поликлинику за справкой для садика, сделали анализы. В садик нас не выпустили - СОЭ высокая. Теперь, практически без видимых причин, заложило нос, пошла зелень, которую промывали солевым р- ром, каланхоэ. Вроде от нее избавились. Стал еще и подкашливать. В больнице ничего путнего сказать не хотят. Сил моих больше нет. Лор говорил, что похоже на аденоиды, но он осматривал в период ОРЗ, рентген не делал, посоветовал операцию. Но у нас такое практикуется лишь бы деньги содрать (хотя поликлиника бесплатная). Что делать? Как укрепить иммунитет?

Ответы

# 18:14 22-07-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Надежда, чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно смотреть ребенка.
# 11:05 23-07-2003 Надежда, обратиться
Извините, спасибо.