детский ЛОР

22:23 07-10-2003 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, ребенок болел ОРВИ (нам год и десять месяцев), слегка текли сопли, заложенности не было, а так, как вода. Врач выписал Називин для младенцев, 2 дня я покапала, прошло, но в носу корочки. Может, покапать абрикосового масла, смягчить слизистую? Или ничего не трогать? Спасибо.

Ответы

# 00:48 08-10-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Марина, если ребенок нормально переносит, можно покапать абрикосовое или персиковое масло. Хорошо в таких случаях помогает спрей Аква- Марис для увлажнения слизистой носика.