детский ЛОР

18:39 26-11-2003 / Masha (И.Б. 456…, обратиться

Добрый день. Ребенку 4 года. Больше недели назад начался кашель, прослушали небольшие хрипы в трахеях. Назначили антибиотик. 7- ой день принимаем "Rovamycine". Кашель продолжается, но хрипов нет. Зато насморк как был, так и есть, что повлекло и ушную боль. Неужели для каждого симптома нужен отдельный антибиотик? Если можно, объясните из- за чего организм так длительно и трудно переносит болезнь (при выполнении всех предписаний врача). Что Вы можете посоветовать? Заранее благодарю.

Ответы

# 00:43 27-11-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Masha, чтобы что- либо советовать, нужно смотреть ребенка. Скажу только, что антибиотик не лечит симптомы, он действует на микроб, который живет в организме. Здесь нужно подбирать лекарства (лечат не только при помощи антибиотиков)