детский ЛОР

12:21 25-12-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Дочке 5. 5лет, сказали, что у неё аденомы. Подскажите, что делать и откуда это появилось. Спасибо.

Ответы

# 14:14 25-12-2003 Ирина, обратиться
К предыдушему сообщению. Извините, аденоиды.
# 02:10 26-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, какая степень аденоидов?
# 11:35 26-12-2003 Ирина, обратиться
Здравствуйте. От 25 декабря, насчет аденоидов. Не знаю. В садике была диспансеризация, приходил лор. В пол- ке карантин гриппа, пока туда не пойдём. И я не совсем понимаю, что такое аденоиды, никогда не сталкивалась. Как они проявляются, как лечатся? Спасибо.
# 03:06 27-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина, аденоиды - это разрастание носоглоточной миндалины. Клинически это проявляется затруднением носового дыхания, частыми насморками, возможно снижение слуха. Лечение назначается в зависимости от стадии и клических проявлений.