детский ЛОР

19:14 05-01-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, можно ли насовсем избавить ребенка от стафиллококка, мы лечимся всем подряд - антибиотиками, бактериофагами, деринатом, ИРС- 19, имудоном, но через некоторое время опять горло в налетах (последнее время точечные, без температуры), гланды уже сильно разрослись. Как не болеть? Спасибо.

Ответы

# 11:31 07-01-2004 Д.М.Н. В.И.Коче…, обратиться
Для начала надо снизить воспалительные проявления в горле. Полоскание отварами трав (ромашка, шалфей, календула, эвкалипт и т. д. ) 2- 3 раза в день. Исключить сильно горячую пищу, чай, кофе (только теплое), ограничить острое.
Одним из наиболее эффекетивным лечением является криогенное воздействие (криотерапия) лимфоидной ткани глотки с целью обеспечения противовоспалительного воздействия на сами лимфоидные образования. Если имеются выраженные гипертрофические изменения в виде лимфоидных разрастаний (гранулы, боковые валики) на задней стенке глотки, подобное воздействие должно быть проведено и на эти поверхности.
ПО СУББОТАМ с 10 до 18 часов В ДОМЕ КУЛЬТУРЫ ВВЦ (около администрации)
Закаливание и лечение горла и носа у детей и взрослых, тонзиллит, фарингит, аденоиды, аллергия, иммуностимуляция при частых простудах;
Омолаживание, лечение кожи лица
без ножа, укола, лекарств, без боли, рубца -
с применением только сверхнизких температур.
Решение экологической проблемы очищения организма от онкогенного вируса папилломы с созданием противоопухолевого иммунитета.
Тел. - запись 8 910 79 62 006; 8 8312 39 69 07;
консультации - тел. 8 910 79 06 166
Только по субботам – тел. 181 92 16
E- mail: kriol@rol. ru WWW. http: // cryology. nnov. ru
# 18:41 09-01-2004 Юлия, обратиться
А в Самаре криотерапию возможно где- нибудь сделать, либо что- то подобное. Если нет, есть ли у нас другой способ вылечиться? И еще: надо ли лечить всю семью (ведь стафиллококк передается через посуду, может, мы, родители, являемся носителями и постоянно заражаем сына) или достаточно только пролечивать ребенка?