детский ЛОР

09:43 27-01-2004 / Алёна (И.Б. 489…, обратиться

Уважаемый доктор, моему сыну 4 года. ОРВИ и бронхит постоянно, а не так давно ещё два отита подряд и пристеночный гайморит. Любая инфекция - наша. Наличие аденоидов не проверяли, не успеваем выздороветь, что бы сделать рентген. Подскажите, могут ли причиной этого быть аденоиды и как быть в таком случае? Спасибо

Ответы

# 22:35 27-01-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Да, Алена, причиной могут быть и аденоиды в том числе. Прежде всего, у Вашего ребенка снижен иммунитет, а аденоиды это состояние поддерживают. Конкретнее могу ответить только после очной консультации.
# 08:29 31-01-2004 Ivan, обратиться
Моему сыну 3года и 10 мес. До 8 раз в год у него бывает фоликулярная анина с температурой до 39, 5 градусов, которая обычно осложняется вторичным бронхитом, трахеобронхитом. Мы лечились и у иммунолога, но существенного результата не получили. Как можно повысить иммунитет ребенка?