детский ЛОР

00:58 11-02-2004 / Инга, обратиться

Месяц назад двое моих детей переболели гриппом. До сих пор сохраняется ночное сопение носом. Похоже на отек слизистой. Насморка давно нет, днем дыхание спокойное. Что это и что предпринять? И второй вопрос, год назад лор- врач обнаружила у сына полип в носу, спустя месяц он спрятался. Может ли такое быть и не надо ли нам регулярно ходить к врачу, контролировать ситуацию? Сыну 7 лет, дочке 2. Спасибо.

Ответы

# 23:48 13-02-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Инга, возможно, такое состояние возникло, как осложнение после гриппа. Что это и как лечить, можно сказать только после осмотра. По поводу полипа - если это действительно полип, такое бывает. Контроль обязателен, хотя бы раз в 6 мес.