мануальный терапевт

11:36 16-03-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Сергей 28 лет. У меня уже три месяца боли в левой части груди, отдаёт в лопатку и в руку, во сне немеет левая рука. Боли постоянные, но только при глубоких вдохах и выдохах. Делал рентген грудной клетки(патологий нет) и рентген ГОП (Правосторонее сколиозирование с вершиной на D12 и дискозв сегментах межпозвонковых дисков D5- D8), консультировался с кардиологом , сделал ЭКГ- есть незначительные изменнения, так- же мне поставили ВСД по гипертоническому типу. Прошёл курс мануальной терапии у специалиста, стало легче но боль осталась, может быть я не долечился у мануала (прошёл 5 сеансов МТ)? Что посоветуете.

Ответы

# 12:05 16-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Сергей! Вероятнее всего, причинами болевого синдрома у Вас является патология позвоночника, остеохондроз грудного отдела позвоночника с вторичным корешковым синдромом, сколиоз. Данная патология требует длительного (от 3 мес) и комплексного (мануальная терапия, вытяжение, систематическая правильно выполняемая лечебная гимнастика, правильно подобранный ортопедический режим, физиолечение и т. п. ) лечения. 5 сеансов только мануальной терапии не может решить Вашей проблемы. рекомендуем Вам обратиться к врачу мануальному терапевту в медицинский центр, где Вам смогут предоставить весь комплекс лечебных мероприятий.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
# 12:06 16-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Сергей! Вероятнее всего, причинами болевого синдрома у Вас является патология позвоночника, остеохондроз грудного отдела позвоночника с вторичным корешковым синдромом, сколиоз. Данная патология требует длительного (от 3 мес) и комплексного (мануальная терапия, вытяжение, систематическая правильно выполняемая лечебная гимнастика, правильно подобранный ортопедический режим, физиолечение и т. п. ) лечения. 5 сеансов только мануальной терапии не может решить Вашей проблемы. рекомендуем Вам обратиться к врачу мануальному терапевту в медицинский центр, где Вам смогут предоставить весь комплекс лечебных мероприятий.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.