мануальный терапевт

18:48 18-03-2004 / Любовь, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста какие противопаказания бывают для проведения массажа. У меня головокружения, в основном когда начинаю волноваться, арт, давление повышается редко, головные боли носят кратковременный характер.

Ответы

# 14:04 22-03-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Любовь! Противопаказаниями для проведения массажа могут являться: кожные заболевания, онкологические заболевания, лихорадочные состояния и некоторые тяжелые соматические заболевания. Вам необходимо уточнить причину появлющихся у Вас головокружений. Для этого необходимо провести обследование(РЭГ, ЭХОЭГ, аудиометрию, рентгенографию шейного отдела позвоночника) и проконсультироваться у врачей невролога и ЛОР.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.