мануальный терапевт

11:42 30-03-2004 / Павел, обратиться

Диагноз: грыжа между 5 поясничным позвонком и крестцом. После сеансов мануальной терапии боли в спине прошли, но сильно болит ( немеет) нога когда начинаеш ходить. В покое боль успакаевается.
Врач говорит надо сделать укол Дипроспана в нервный столб.
Вопрос : Стоит ли его делать, на сколько сложен и болезненный укол.

Ответы

# 14:57 02-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Павел! Если после проведения мануальной терапии сохраняются чувсвительные нарушения ( боли или онемение), тот это свидетельствует о компресии (сдавлении корешка спинного мозга). В этом случае необходима консультация нейрохирурга или ортопеда для решения вопроса об оперативном лечении и возможности продолжить кнсервативное лечение которое может включать и проведение паравертебральных или межостистых блокад.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.