мануальный терапевт

09:46 05-04-2004 / Вадим, обратиться

Я недели 3 назад купил элептический тренажер (типа вело только стоя) , после занятий у меня поясница стала как бы закостеневшая , т. е. котелось ее растянуть вытянуть , я делал упражнения на растяжку ( кошку рыбку и прочее ) , потом спина стала болеть в раене поясницы , когда делаю упражнения очень больно поясницу и после занятий еще хуже , нагибаться практическе не могу очень больно , стало отдавать в ногу под коленку. 2 недели мучаюсь, согрвающие мази и легкий массаж не помогают. У мена сколеоз грудного отдела 2 степени , но так сильно и долго спина еще ни разу не болела . Что делать доктор.

Ответы

# 18:12 07-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Вадим! У Вас проявления поясничного остеохондроза с вторичной корешковой симптоматикой (люмбоишиальгия). Вам необходимо прекратить занятия на тренажоре и обратиться к неврологу или мануальному терапевту.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.
(стаж 26 лет)