мануальный терапевт

17:47 11-05-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить, к какому специалисту мне нужно обратиться. У меня боли в копчике. Где- то лет в 14 у меня была травма копчика, без перелома, сильный ушиб. В 28 лет начались боли при сидении, а точнее, когда встаешь из сидячего положения и когда садишься. Я обращалась к мануальному терапевту. Прошла сеанс рефлексотерапии - боли исчезли. (Рентгеновский снимок не делали) Сейчас мне 31 год. Боли появились снова. Характер болей тот же самый. Боль, когда встаешь и когда садишься. А также боли при длительном сидении. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обратиться? А может Вы сможете поставить диагноз и посоветовать лечение. Спасибо.

Ответы

# 14:47 12-05-2004 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 17:06 31-05-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Елена! Скорее всего, по описанию Ваших жалоб, у Вас кокцигодения. Лечение данного состояния должно быть комплексным. Вам обязательно надо сделать рентгенограмму пояснично- крестцового отдела позвоночника, чтобы были видны и тазобедренные суставы. Ваше состояние корректируется мануальной терапией и специальным массажем. Вам необходимо обратиться к квалифицированному врачу мануальному терапевту. Вы можете обратиться ко мне на прием: 101- 45- 00.

Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич.