мануальный терапевт

22:40 19-09-2004 / Евгения, обратиться

После посещения мануального терапевта, начались сильные головные боли, левый глаз немного подергивается и левая щека время от времени как- будто немеет. Может у меня повредился лицевой нерв или произошло защемление? Что вы посоветуете?

Ответы

# 22:51 19-09-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Посоветую КАК МОЖНО МЕНЬШЕ посещать специалистов от мануалки. Особенно доверять им вертеть своей шеей! Многие из них даже понятия не имеют, что такое шейный отдел позвоночника и как к нему надо относиться. ..
# 20:14 20-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Всегда и везде говорю: нет у нас в России мануальных терапевтов! Остеохондроз позвончника могут лечить только специалисты- ортопеды, знающие, как это делать. Тик лицевого нерва и онемение по ходу тройничного, скорее всего, связаны с иными причинами, поскольку эти нервы относятся к черепно- мозговым, но невротический компонент после посещения этих костоломов - не исключён. Так что проконсультируйтесь у невролога или психолога по поводу тика, а за шеей - к ортопеду. Только в полуклинику не ходите- пустая трата времени, хоть и бесплатно. Есть практикующие специалисты.