мануальный терапевт

16:10 28-09-2004 / Наташа, обратиться

На прошлой неделе сходила на антицеллюлитный массаж. Было больно, а через день появились огромные синяки. Позавчера опять сходила на массаж и масскажистка сказала, что синяки - обычное дело от такого массажа, и надо просто сделать "йодную сетку". После второго сеанса синяки стали очень огромные! (На ягодицах, берах). Йодную сетку сделала, но по- моему, она бесполезна. Что посоветуете? Продолжать ли массаж вообще? Или поискать другого массажиста? Спасибо.

Ответы

# 20:59 28-09-2004 Пантелеимон…, обратиться
Йод плохо замазывет и быстро всасывается. Лучше замазать зелёнкой или, ещё лучше - нитроэмалью.
Наташа, где Вы находите таких массажистов? Их же гнать надо поганой метлой - не знают, чем закрасить то, что напортачили. А если серёзно, то во всякой шутке есть доля истины. Йодная сетка . .. Господи! Из тьмы каких веков такое лечение! ? Вообще, зачем ходить в поликлинику? Мне страшно за Вас.
# 13:09 02-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наташа! Антицелллюлитный массаж, как и любой другой не должен вызывать кровоизлияний. Появление кровоизлияний после масажа говорит либо о повышенной проницаемости поверхностных сосудов, либо о неправильном выполнении массажа. Рекомендую Вам обратиться к другому, квалифицированному массажисту. Мануальный терапевт Веденин Виталий Николаевич.