мануальный терапевт

18:37 15-10-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Рентгеновский снимок показал искревление позвоночника в поясничном отделе. Мне врач сказала купить полужесткий пояснично- крестцовый порсетный пояс и носиь его 2- 3 часа в день. А может быть это искревление можно с помощью мануальной терапии исправить?

Ответы

# 21:56 15-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Сначала позвольте исправить искрИвление слова, но насчёт исправления деформации позвоночника, к сожалению, это невозможно, а мануальная терапия имеет столь обширное "кладбище", что я бы советовал держаться от этих рукосуев подальше. Никого и никогда они не вылечили, а тем более - не исправили. От ношения пояса также ничего не исправится, носить его надо в случае болей или нестабильности позвонков, либо при тяжёлых нагрузках. Дозировать ношение в часах не имеет смысла.
# 22:05 15-10-2004 Лапочка, обратиться
Марина, ты охамнлп вовсе.
# 22:06 15-10-2004 Лапочка Пантя…, обратиться
Марина, ты охамела вовсе. 21: 56: 48
ты- ты!
# 15:03 18-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Алена! Сколиоз в поясничном отделе позвоночника может быть проявлением совершенно другого заболевания (например, плоксковальгусной деформации стоп и т. д. ). Вам необходимо со всеми снимками прийти на очный прием и консультации к врачу мануальному терапевту для уточнения диагноза, подбора лечебной тактики.
Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич