мануальный терапевт

12:07 01-11-2004 / Аня, обратиться

Подскажите, что делать. При длительной ходьбе мучают сильные боли в пояснице, необходимо какое- то время посидеть скукожившись.

Ответы

# 20:46 01-11-2004 Елена, обратиться
Я не врач, но позвольте мне ответить. У меня такие же проблемы и мне помогает одно нехитрое упражнение. Нужно лечь на пол (на одеяло)на спину, согнуть колени и прижать поясницу к полу так сильно, как можете. Затем поёрзать поясницей по полу в том же положении так сильно, чтобы спина разогрелась. Если это упражнение делать ежедневно в любое свободное время, то поясничные мышцы укрепятся и спина будет меньше уставать, это уменьшит боли. Еще мне очень помогает аппликатор Кузнецова, хоть это и не приятно, но хорошо расслабляет и согревает мышцы.
# 22:37 01-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Если Вы не врач, то зачем советуете, не зная, что за случай? Может быть, Вы и практику откроете, как Академик Дикуль? (не смейтесь, он теперь Академик, народу перепортил - страсть! )Аня, не тратьте понапрасну время и трафик, обратитесь к вертебрологу(избегая мануалов и советчиков). Пожалейте себя.