мануальный терапевт

17:24 04-11-2004 / Оля, обратиться

Мне 31 год. 3 года назад были роды (кесарево). Когда вышла на работу полгода назад при длительном сидении появились боли в районе копчика, анального канала. Если неделю нахожусь дома, боли прекращаютя, стоит посидеть 8 часов- все сначала. На приеме у проктолога - все норма. Рентген и МРТ позвоночника - ничего не выявил. Невропатолог поставил диагноз - кокцигодения. Какое возможно лечение? Может ли стать хуже от мануальной терапии?

Ответы

# 22:00 05-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Мануальная терапия, особенно в российском варианте, Вам не показана - может стать хуже. У Вас, вероятно, послеродовая кокцигодиния - требуется комплексное физиотерапевтическое лечение. Невропатологи такое не лечат, обратитесь к вертебрологу.