мануальный терапевт

10:10 05-11-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! А есть ли случай, когда диск болеет , но не лопнул с выдавливанием содержимого и меняет свое место, выпирает вперед, назад или вправа , влево. У меня На МРТ диск между 11 и 12 грудными позвонками выступает не назад- в сторону спинно мозгового канала , а вперед. Это какой случай?

Ответы

# 21:55 05-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Да, такое бывает, это называется протрузия диска. Характерно для остеохондроза. Представьте себе камеру от шины - подспустилась - и, если на неё наступить, то выдавливается во все стороны. А если колесо с "грыжей" - то почти полная аналогия грыжи диска. Вам показано комплексное консервативное лечение, одна мануальная терапия тут не поможет.