мануальный терапевт

15:07 11-11-2004 / Pst, обратиться

привет!
кто- нибудь может посоветовать как в 19 лет можно выработать нормальную осанку и нормальную мужскую походку . всё время кажется что как- то не так хожу , как- то напряженно в спине в ногах , хотя при этом чувствую себя вроде бы уверенно . может кто- то знает как всё это вырабатывается. .ну ко всему этому добавить еще какую- нить гибкость и пластику . и еще у меня вроде бы плоскостопие , это может быть причиной ?

Ответы

# 21:47 11-11-2004 Пантелеимон…, обратиться
Причиной нарушения осанки, как это ни странно звучит, может быть плоскостопие. Необходима коррекция при помощи индивидуально изготовленного супинатора и лечебная гимнастика - для стоп и позвоночника. Всё это назначается индивидуально специалистом- ортопедом или вертебрологом. Держитесь дальше от полуклиник и мануалов.