мануальный терапевт

08:45 12-01-2005 / Вадим, обратиться

У меня сколеоз грудного отдела наверное уже 3 й степени . В 18 лет , была вторая степень . Тоесть если смотреть на снимок спереди то спина буквой S . Сейчас мне 26 лет , спиной ни как не занимался , ходил на бассейн но из за холодов заболел гайморитом , вобщем сейчас у меня часто болит спина , хуже всего когда начинает болеть поясница , что посоветуете , куда обратиться . К мануальшикам идти боюсь , с ихними выкручиваниями боюсь что они только доломают , а у нас в Сургуте я мануальшиков не знаю .

Ответы

# 21:16 12-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Счастье Ваше, что в Сургуте их нет. У Вас постсколиотический остеохондроз, "выправить" позвоночник нельзя, точно доломают, а лечить, чтобы болей не было - можно. Поезжайте на какой- нибудь бальнеологический курорт по лечению заболеваний опорно- двигательного аппарата.
# 08:04 13-01-2005 Вадим, обратиться
А без курорта можно ?
Записаться на ЛФК например ? Или какие нибудь упражнения .
Может опять на басеейн записаться .
И могут ли быть проблемы с потэнцией из - за этого ?
# 19:41 13-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Можно и на бассейн. Но на курорте есть и бассейн тожею Просто там проведут курс лечения. И с потенцией разберутся - найдите специалиста. Всё равно - надо лечиться, само не пройдёт. Рекомендую Белокуриху на Алтае.
# 07:52 14-01-2005 Вадим, обратиться
А кто должен выписывать направление на курорт ?
Или это надо в тур агенстве самому покупать путевку ?
Я просто работаю , и не представляю как туда поехать , только разве что во время отпуска .
# 21:06 14-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вадим, вы же взрослый человек. Не знаете, как поехать в санаторий, на курорт? Пойдите и купите путёвку. Возьмите перед отъёздом в полуклинике сан- кур. карту(в большинстве санаториев не требуется). Дальше я возьму Вас за руку и отведу.
# 09:53 17-01-2005 Вадим, обратиться
Понятно , просто я ни разу не ездил не в санаторий не на курорт . Поэтому и задал вопрос.