мануальный терапевт

04:03 17-01-2005 / Марина, обратиться

здравствуйте. у супруга врожденная воронкообразная грудная клетка, ему делали оперциюв 7 лет. вы сказали что если родитья малыш с таким деффектом, то в результате наследование по рецессивноу типу. я б хотела знать что значит наследование по рецессивноу типу. и кто по вероятности может родиться с таким деффектом: - мальчик или девочка? ответьте пожалуйста очень переживаю по этому поводу!

Ответы

# 20:17 17-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Пара идентичных генов (один от папы, другой отмамы)называется аллелью. Один из них доминантный, другой рецессивный. Больной ген, как правило, рецессивный. Он не проявляется болезнью, но находится в генотипе в спрятанном виде. Может наследоваться при близкородствнных браках, либо, если у пары схожие заболевания. Подробнее Вам скажет генетик.
# 19:21 25-12-2010 Alina Lozovaya, обратиться
Здравствуйте!Знаю что уменьшить можно эту деформацию если заниматся плаванием и довольно часто...
Знаю потому что когда ездила на море очень часто плавала,и грудная клетка(с деформацией)потихоньку стала уменьшатся...
Не скажу что совсем ее не стало но все же если заниматся довольно часто плаванием то она будет исчезать!!!
Попробуйте не повредит!!!