мануальный терапевт

00:13 30-01-2005 / Станислав…, обратиться

Здравствуйте!

У меня возникла следующая проблема. Я занимаюсь бодибилдингом,
и когда я жал штангу лежа, в последний раз, когда было трудно это сделать
я почувствовал очень ужасную боль в шее, возле затылка. . мне показалось,
что лопнул сосуд. .. когда я встал, .. боль быстро ушла. .. я продолжил
тренировки, но уже с опаской делал эти упражнения. .. другие прошли
очень даже хорошо, без этих болей. .. Но вот в пятницу я тоже делал
другие упражнения, и опять это повторилось. . потом попытался правильно
дышать, боль ушла. Сегодня с утра были неприятные ощущения в шее возле
затылка. .. а днем ужасна болела голова. ..
Это впервый раз у меня такое. Занимаюсь спортом уже 5 месяцев. Веса были
как и на предыдущих тренировках.

Что это может быть?

Я не знаю, даже что и добавить:
- неправильный режим дня (ложусь поздно. . сплю около 8 часов)
- пью очень крепкий чай
- принимаю на данный момент витамины Декавит
- пища обильна белковым рационом
- частота питания. .. до 7 раз в день
- у отца остеохондроз, но только поясницы

Сегодня мерял давление дома, 140х100

Помогите пожалуйста. Что мне делать?

Ответы

# 15:31 30-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Необходимо обследоваться у ортопеда и терапевта. Последний пусть выяснит, отчего у молодого человека первая стадия гипертонической болезни. А для ортопеда сделайте рентгенограммы шейного отдела позвоночника, желательно функциональные. И вообще, уважаемый Станислав, спросите себя: " И зачем мне этот бодибилдинг? " Ответ, думаю, будет такой: "Незачем. Просто - тщеславие". Никому и никогда бодибилдинг не прибавлял здоровья. А вот испортить позвоночник, сердце, почки, ("белковый рацион. .. ")это запросто. Анаболики- то хоть не принимаете? (и печень тоже. .. )
# 11:20 05-02-2005 Штангист…, обратиться
Уважаемый Пантелеймон,
А как насчет занятий тяжелой атлетикой?
В смысле, чистым спортом, без анаболиков и прочей дряни. .. Тоже можно что- то испортить?
# 21:34 05-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Есть спорт и есть физкультура. За спорт платят деньги, а там, где деньги, нет никакой чистоты, потому и анабол и т. д. Говорю ответственно, как бывший врач сборных команд СССР(всё началось ещё тогда). А за физкультуhe Вы платите сами, для здоровья. Теоретически - можно в порядке физкультуры заниматься и тяжёлой атлетикой, но зачем? Для накачки сил есть другие методы, Тяж. атлетика очень неэстетичный вид спорта - да и опасный для здоровья.
# 21:09 09-02-2005 Станислав…, обратиться
Нет, анаболики и протеины не принимаю. Питаюсь только качественной и здоровой пищью.
Я принимал витамины Дуавит. Никогда раньше проблемы с давлением небыло. Но померяв дома давление, был удивлен, что оно очень даже. .. 140х100.

Сейчас возобновил тренировки. И сегодня утром давление было 120х90